СМИ сообщили о новых ударах российской авиации в Сирии

Сообщение ливанского телеканала о новых ударах российской авиации по целям в Сирии сообщает Reuters. По данным Al-Mayadeen, удары были нанесены по сельской местности в окрестностях города Джиср-эш-Шугур (на северо-западе Сирии). Город удерживается несколькими группами боевиков, в том числе бойцами признанной в России террористической организации «Фронт Ан-Нусра» (является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана). Reuters отмечает, что Al-Mayadeen выступает с позиций поддержки правительства Башара Асада.

Российские самолеты также наносили удары по районам, которые удерживают боевики альянса исламистских организаций «Джаиш аль-Фатах»(«Армия завоевания»). Эта организация была создана весной 2015 года, ее боевики действуют в основном в провинциях Идлиб, Хама и Латакия. Крупнейшей группой, входящей в «Джаиш аль-Фатах», является «Ахрар аш-Шам» («Исламское движение свободных людей Шама»).

По данным канала, также были поражены некоторые районы в провинции Идлиб, Хама, местность у горы Завия.

Reuters также приводит свидетельство сирийского оппозиционного СМИ Orient News, которое сообщает об обстрелах позиций оппозиции в районе города Хама.

Вчера, 30 сентября, Россия нанесла первые удары по целям в Сирии. К вечеру среды Минобороны отчиталось об ударах по 8 целям. Оборонное ведомство сообщило, что было совершено 20 вылетов. В результате были поражены склады боеприпасов. Вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Кроме того, как сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, был уничтожен командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящиеся в горной местности.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru