Сергей Иванов назвал «чушью» сообщения о сокращениях в Кремле

Иванов назвал слухи о сокращениях рабочих мест и зарплат в президентской администрации, общаясь с журналистами в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке, передает ТАСС.

О сокращениях в администрации президента в середине августа сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Собеседники агентства говорили о сокращениях в администрации до 10%, а также указывали на возможное урезание зарплат сотрудников Кремля.

Ранее на этой неделе информацию о готовящихся сокращениях в администрации комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он говорил, что эту информацию «нужно проверить», и отметил, что в подразделениях, которые он курирует, о сокращении мест и зарплат ничего не известно.

Сейчас средняя зарплата в администрации президента составляет 232 тыс. руб. в месяц. В марте 2015 года зарплата в администрации президента сократилась на 10%. Аналогичные сокращения зарплат коснулись президента, премьер-министра, генпрокурора, главы Следственного комитета, сотрудников аппарата правительства, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.​ 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru