Родители погибшего в Сирии контрактника отказались верить в самоубийство

Родители погибшего в Сирии российского военнослужащего Вадима Костенко – Александр и Светлана Костенко – не верят в версию о самоубийстве их сына. Об этом они заявили в интервью Reuters.

«Я никогда не поверю в эту версии», – приводит агентство слова Светланы Костенко. Она рассказала, что разговаривала с Вадимом в субботу, в день его гибели. «Мы разговаривали каждый день по телефону в течение получаса. [В субботу] он был доволен, весел и смеялся», – добавила она.

«Нам сказали, что он повесился из-за девушки. Он никогда бы этого не сделал. Я очень хорошо знаю своего сына», – добавил Александр Костенко.

Младшая сестра Вадима Катя и его тетя Анна Мусиенко заявили Reuters, что также не верят в версию о самоубийстве. По их словам, Вадим был в хороших отношениях со своей девушкой, летом он познакомил ее со своей семьей и планировал на ней жениться.

Мусиенко также рассказала, что ее племянник гордился службой в Вооруженных силах и стремился стать пилотом. По ее словам, Вадим заявил родственникам, что он и его друзья не могли отказаться от службы в Сирии, когда появилась такая возможность.

Во вторник, 27 октября, пресс-служба Министерства обороны России подтвердила гибель в Сирии военнослужащего– контрактника Вадима Костенко, проходившего службу в Сирии в качестве технического специалиста. В оборонном ведомстве пояснили, что Костенко погиб в результате суицида на авиабазе «Хмеймим» в Сирии. По данным ведомства, он «покончил с собой во время отдыха после дежурства». «По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа смс-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой», — сообщили в Минобороны (цитата по Интерфакс). Сейчас ведется расследование всех обстоятельств трагедии, добавили в Минобороны.

Ранее о гибели в Сирии российского военнослужащего-контрактника — 19-летнего Вадима Костенко сообщили активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT). Они ссылались на профили друзей и родственников контрактника в социальных сетях.

Один из близких родственников Костенко рассказал РБК, что 14 сентября его командировали в Сирию, а 25 октября семье сообщили о гибели контрактника. По словам собеседника РБК, первоначально семье в военкомате сказали, что Костенко повесился. Позже из части сообщили, что солдата нашли мертвым, не уточняя подробностей случившегося. Родственник Костенко также сообщил РБК, что в настоящее время тело контрактника находится в Моздоке (Северная Осетия). 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru