При пожаре в интернате под Воронежем погибли семь человек

При пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области, по последним данным, погибли семь человек. Такие данные приводит пресс-служба МЧС России.

По данным ведомства, двое человек скончались от полученных травм при госпитализации, тела еще пяти человек были обнаружены на месте пожара при проведении поисково-спасательной операции

Ранее сообщалось, что остается неизвестной судьба 17 пациентов интерната, которые были в здании во время пожара. Источник «Интерфакса» в администрации Новохоперского района региона уточнял, что пропавшие без вести пациенты диспансера проходили лечение в постельном режиме и были малоподвижны.

В числе пострадавших, по данным МЧС, числятся 20 человек. Все они госпитализированы.

Сообщение о пожаре в психоневрологическом интернате в селе Алферовка ​Новохоперского района Воронежской области поступило поздним вечером в субботу, 12 декабря, в 23:02 мск. Спустя примерно два часа МЧС сообщило о локализации пожара. По последним данным ведомства, по состоянию на 3:00 мск воскресенья ликвидировано открытое горение. К тушению пожара и поисково-спасательным работам привлечено более 270 человек и около 50 единиц техники, отметили в ведомстве.

Региональное управление Следственного комитета России ранее начало доследственную проверку по факту произошедшего. Источник РИА Новости ранее сообщил, что в качестве основной причиной пожара рассматривается неисправность в электрооборудовании. По словам собеседника «Интерфакса», рассматривается и версия о неосторожном обращении с огнем кого-либо из пациентов или персонала.
  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru