Полиция опознала захватившего в США в заложники 11 детей

Полиция опознала нападавшего и захватившего в заложники 11 детей злоумышленника. Им оказался 36-летний Кори Томас. Об этом телеканалу Cbs46 сообщил начальник полиции округа Де-Калб (штат Джорджия), где произошло нападение.

По данным Fox5 Atlanta, он был вооружен ножом и ударил себя в шею после освобождения заложников. Нападавший был тяжело ранен, его госпитализировали в больницу.

В ночь на 5 января вооруженный мужчина захватил женщину и 11 детей в заложники. Среди них были дети в возрасте от трех месяцев до 17 лет. Заложников захватили в мотеле Rite for us Inn and Suites. Позже они были спасены и освобождены силами спецназа.

Офицеры полиции рассказали телеканалу 11 Alive о том, что незадолго до происшествия из мотеля по экстренному номеру 911 звонила женщина. Однако, причина, по которой она это сделала, неизвестна.

В начале декабря 2015 года в США произошло крупное нападение — на центр для людей с ограниченными возможностями в Калифорнии напали вооруженные люди. Мужчина и женщина ворвались в центр и застрелили 14 человек. Нападавшие были убиты во время перестрелки с полицией. Позже стало известно, что стрельбу открыли последователи «Исламского государства». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru