Перед Новым годом в Москве откроют более 290 новых зон платной парковки

Новые участки платной парковки в некоторых районах Москвы будут точечно введены в действие с 26 декабря. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Департамент транспорта провел более ​​50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города, на которых прорабатывался список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе при помощи платных парковок. По итогам совместных встреч был сформирован перечень из 291 участка улиц для точечного ввода платной парковки», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, треть улиц, вошедших в зону точечного расширения, были предложены муниципальными депутатами.

Как уточнил собеседник агентства, стоимость одного часа стоянки в новых зонах составит 40 рублей.

О введении в декабре нового блока платных парковок в сентябре рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. «Зона платной парковки будет расширяться, но точечно», — пояснил он тогда. Оператор платных парковок в Москве также допустил точечное расширение зоны платной парковки в декабре. 

Точечный ввод платной парковки на новых улицах в Москве в декабре будет зависеть от предложений префектур, муниципальных депутатов и пожеланий жителей, уточнила тогда директор по стратегическому развитию (АМПП) Ксения Бродуленко.

«В случае, если будут предложения от префектур и муниципальных депутатов о том, что необходимо ввести платную парковку у кинотеатров, торговых центров, метро, основанные на пожеланиях жителей, тогда мы будем декабрьское расширение вводить. Сейчас мы собираем предложения, если будет предложено две улицы, то добавим их в действующий приказ, будет больше улиц — добавим больше», — пояснила представитель АМПП.

Платная парковка в Москве начала действовать в ноябре 2013 года. Как ранее отмечал глава АМПП, за это время городу на этой услуге удалось заработать почти 3,8 млрд руб. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru