Минобороны ответило на обвинения Парижа в недостаточной борьбе с ИГИЛ

Министерство обороны России ответило на слова главы оборонного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана заявившего, что действия России в Сирии «не убеждают Париж» в том, что борьба с «Исламским государство» (организация запрещена в России) является приоритетом для Москвы.

«Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы «не убеждают Париж» в том, что борьба с «исламистами» является нашим приоритетом, вызывают недоумение», — сказал Конашенков (цитата по РИА Новости).

Представитель российского оборонного ведомства подчеркнул, что « главной и единственной целью российской операции в Сирии является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства-члена ООН».

Конашенков обратил внимание, что результаты и эффективность действий российских ВКС в Сирии измеряется не заявлениями о количестве сброшенных на террористов бомб, а «осязаемыми сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли».

«Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года», — сказал он.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru