МИД опроверг заявление посла ЕС в России о переговорах по отмене санкций

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова опровергла слова постпреда ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса, заявившего о переговорах об отмене санкций, которые ведутся через разные рабочие группы в рамках Минских соглашений.

«Никакого «диалога» с Россией не только не ведется, но эта тема ни разу не поднималась в ходе двусторонних или многосторонних встреч. Так как невозможно в формате «диалога» одним обсуждать снятие того, что введено другими под давлением третьих», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель российского внешнеполитического ведомства посоветовала ЕС не выдавать желаемое за действительное. «Очень может быть, ЕС и хочет вести переговоры с Россией по отмене санкций (ибо сколько можно европейцам вредить самим себе), только кто же ему из-за океана разрешит», — добавил Захарова. 

О том, что диалог по отмене санкций ведется через разные рабочие группы по Минскому соглашению, Ушацкас заявил в среду журналистам на полях Гайдаровского форума-2016 «Россия и мир: взгляд в будущее». «Диалог по отмене санкций ведется. Он ведется через разные рабочие группы по Минскому соглашению»  — сказал Ушацкас (цитата по Интерфаксу). «Когда стороны, которые подписали минские соглашения, их полностью выполнят, тогда решение будет приниматься», – добавил он. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru