Медведев увидел в результатах голосования поддержку курса Путина

Комментируя первые результаты выборов в различных регионах страны, Медведев отметил, что «люди поддерживают курс, который проводит президент России и политическая сила, которая называется «Единая Россия» несмотря на корректировку бюджетных построений и экономику, «которая находится не в лучшей ситуации», сообщает агентство РИА Новости.

По словам главы правительства, одновременно являющегося председателем «Единой России», итоги выборов для партии «выглядят весьма и весьма неплохо».

Также Медведев позитивно оценил саму идею Единого дня голосования. «Мы действительно экономим деньги, есть один важный в течение года политический день, в рамках которого у народа нашей страны есть возможность высказаться, поддержать ту или иную политическую силу, партию», — сказал он.

Глава правительства прокомментировал результаты выборов в отдельных регионах страны. Медведев нашел плюсы в «острой конкурентной борьбе, которая развернулась в Костромской области». «Политическая борьба — это именно борьба, а не прогулка в дорогом автомобиле по хорошей шоссейной дороге», — заявил Медведев, отметив победу в первом туре (по предварительным данным) представителя «Единой России» Сергея Ситникова. Что же касается выборов в Костромскую областную думу, то Медведев назвал «нетрадиционным» союз КПРФ и партии ПАРНАС, боровшихся за места в региональном парламенте.

Похвалил Медведев и однопартийцев в Новосибирской области, где «Единая Россия» лидирует на выборах в Законодательное собрание.

В КПРФ, комментируя предварительные итоги выборов, заявили, что коммунисты остаются основной конкурентоспособной партией. Как заявил руководитель центрального штаба партии по выборам Иван Мельников, «острота конкуренции между «Единой Россией» и КПРФ не снижается. Он отметил успех коммунистов в Новосибирске, где «КПРФ опережает «Единую Россию»». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru