МЧС распространило экстренное сообщение об ухудшении погоды в Москве

Управление МЧС по Москве вечером в пятницу, 8 января, распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве. По данным ведомства, в ночь на 9 января и утром в столичном регионе ожидается местами сильный снег, метель. Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с.

МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий электропередачи, повале деревьев, повреждении рекламных конструкций. На дорогах возможны заторы и увеличение числа ДТП на аварийно-опасных участках, в том числе из-за слабой видимости из-за сильных осадков.

Автомобилистам рекомендуют оставлять автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а горожанам в целях безопасности закрыть окна в помещениях.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, южный циклон движется на северо-восток Европейской части, в результате чего центральные области накроет волна снегопадов. В субботу сильный снег ожидается в Московской, Рязанской, Брянской и Орловской областях.

9 января в Москве ночью ожидается минус 13-15 градусов, днем – 11-13 мороза. Днем местами сильный снег, метель и ветер до 17 м/с. В воскресенье снег прекратится и похолодает до минус 14-16 градусов. В начале рабочей недели ненадолго вернутся 20-градусные морозы, осадков не ожидается, прогнозируют в Гидрометцентре. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru