Лукашенко выделил $2 млн на фильм с участием Депардье

О том, что Лукашенко выделил $2 млн, сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Госфильмофонда Николая Бородачева, который представляет в проекте российскую сторону.

По словам Бородачева, сразу после визита Жерара Депардье в Белоруссию Лукашенко вызвал министра финансов и велел выделить деньги. «Сейчас ведутся работы, продюсер Жерара Арно Фрели решает организационные вопросы», — отметил гендиректор Госфильмофонда.

Бородачев отметил, что у Депардье в фильме будет второстепенная роль. «Скорее всего, он сыграет механика или подобного персонажа», — добавил он.

Депардье посетил Белоруссию в конце июля. Тогда президент страны Александр Лукашенко встретился с актером и научил его навыкам обращения с ручной косой. Белорусские СМИ сообщали, что Лукашенко и Депардье обсудили вопросы поддержки сельского хозяйства и выращивания экологически чистых продуктов. Депардье также поддержал введение в Белоруссии налога на тунеядство.

В сентябре в интервью газете Le Figaro французский актер заявил о намерении в ближайшее время переехать в Белоруссию и пожить «среди крестьян». Объясняя причины своего решения, Депардье заявил, что в Белоруссии красиво и президент — «хороший человек». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru