Лидеры «нормандской четверки» согласовали дату нового саммита

Лидеры «нормандской четверки» – России, Германии, Франции и Украины – встретятся 2 октября в Париже. Такая договоренность была достигнута вечером в среду, 9 сентября, в ходе телефонных переговоров четырех Владимира Путина, Ангелыа Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Перед саммитом «нормандской четверки» собеседники условились провести встречу на уровне глав МИД, которая запланирована на ближайшую субботу, 12 сентября, в Берлине.

«Условлено продолжить активную работу в «нормандском формате», что включает проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, ФРГ, Франции и Украины 2 октября в Париже», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Четверо лидеров поручили главам своих внешнеполитических ведомств, которые соберутся в Берлине 12 сентября, продолжить работу по различным направлениям и подготовить конкретные предложения. Они [предложения] могут быть рассмотренными в ходе предстоящего саммита, который, по предложению президента Республики [Франсуа Олланда], состоится в Париже в начале октября», – говорится в сообщении пресс–службы французского президента. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru