«Когалымавиа» решила приостанавливать полеты поэтапно

«Когалымавиа» будет проводить поэтапный вывод самолетов из эксплуатации для оценки рисков поддержания приемлемого уровня безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В заявлении перевозчика говорится, что все полеты будут выполняться в полном объеме и в штатном режиме. «Авиакомпания Когалымавиа уверена в технической надежности наших самолетов и высокой квалификации летного состава», — сказано в сообщении.

В «Когалымавиа» также пояснили, что компания проходит внеплановую проверку Ространснадзора. Администрация пообещала оказать регулятору всестороннюю поддержку.

Ранее сообщалось, что Ространснадзор после авиакатастрофы на Синайском полуострове распорядился приостановить полеты шести из восьми A321, входящих в авиапарк компании. Позднее стало известно, что решение о приостановке не подразумевает одновременного вывода самолетов из эксплуатации – регулятор предложил проверять их техническое состояние по одному.

Airbus 321 потерпел крушение на Синайском полуострове в утром в субботу, 31 октября. Самолет выполнял рейс «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург». Все находившиеся на борту 224 человека погибли. 1 ноября было объявлено в России днем траура.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru