Клинтон рассказала о «привлекательной черте» Путина

Бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон в ходе выступления в Институте имени Брукингса в Вашингтоне рассказала, какая черта ее привлекает в президенте России Владимире Путине, сообщает издание Politico.

«У Путина не много черт, которыми я восхищаюсь, но то, что он может встать и сказать: «Я буду вашим следующим президентом», вы знаете, имеет свою привлекательность», – пошутила Клинтон во время блиц-опроса.

Вернувшись к серьезному тону, Клинтон отметила, что она принадлежит «к той категории людей, которые выступают за более активные действия в ответ на аннексию Крыма». По ее словам, цель России «состоит в том, чтобы загнать в угол, противостоять американской власти везде, где это возможно».

Ранее, в июле этого года, Клинтон назвала Путина «непростым человеком» и призвала проводить более умную политику в отношениях с российским лидером. «Вот почему нам надо быть гораздо умнее в том, как мы ведем себя с Путиным и его амбициями», — цитирует Клинтон агентство Reuters. «Он не простой человек <…> Но я не думаю, что есть какая-либо другая альтернатива постоянному взаимодействию», — добавила она.​

До этого Клинтон назвала Россию в числе внешнеполитических угроз для США. «Я давала отпор таким оппонентам, как Путин, и укрепляла таких союзников, как Израиль, и я была в Ситуационном центре в тот день, когда мы достали бен Ладена», — напомнила она о своих заслугах на посту госсекретаря.

В настоящее время Клинтон является одним из кандидатов на пост президента США. От Демократической партии, в которую входит Клинтон, уже выдвинуты четыре кандидата. Единая кандидатура от партии будет определена по результатам праймериз. Выборы президента США состоятся в 2016 году.  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru