Генштаб отчитался о значительном снижении боевого потенциала ИГ в Сирии

За три дня с начала военной операции в Сирии российские ВВС нанесли более 60 вылетов и поразили более 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Об этом сообщил в субботу журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», – приводит слова Картаполова Интерфакс, сказанные им в Национальном центре управления обороной страны.

Генерал отметил, что в рядах ИГ «началась паника и дезертирство». «Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», — приводит его слова РИА Новости.

Картаполов также подчеркнул, что российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам. «Мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами и будем приветствовать любой конструктивный вклад в эту работу», – добавил генерал.

Источники: Institute for the Study of War, BBС, Минобороны РФ. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru