Ferrari привлекла на IPO около $1 млрд

Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на два источника в Нью-Йорке, акции Ferrari на максимуме торговались по $52, что выше прогнозов аналитиков. Успешный выход на биржу может привести к дополнительному размещению ценных бумаг, что позволит приблизить рыночную капитализацию к отметке в $10 млрд

Это ненамного меньше расчетов руководства компании, заявившего в июне, что Ferrari стоит около 10 миллионов евро.

Теперь топ-менеджеры заявляют о планах не только сократить долги концерна, но также увеличить число проданных машин. Ferrari, продающая на рынке модели 458 Italia и 488 Spider в прошлом году продала 7255 автомобилей общей стоимостью 2,8 млрд евро., рассчитывает достигнуть показателя в 10000 проданных машин в год.

На биржу были направлены порядка 10% акций компании, 10% остаются во владении Пьеро Феррари сына основателя Энцо Феррари. Еще 80% принадлежит итало-американскому концерну Fiat-Chrysler. Последний в лице своего главы Сержио Маркионне в июле заявил, что в будущих планах компании нет места Ferrari. Планируется, что развод после 45 лет совместной деятельности произойдет в следующем году. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru