Египетские власти назвали основную версию крушения А321

Как сообщает агентство РИА Новости, представитель египетского правительства Хусам аль-Кувейш в эфире местного телеканала объяснил крушение А321 техническими причинами. Он мотивировал свою позицию тем, что «искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта».

Другой источник агентства в технической комиссии предложил не сообщать выводы по крушению самолета российской авиакомпании, чтобы «не дезинформировать общественность». По его словам, "речь идет о распространяемых заявлениях как со стороны информированных источников в Каире, так и со стороны экспертов, якобы близких к представителям расследования".

Утром 3 ноября источники агентства ТАСС в египетской столице сообщили об обнаружении в районе крушения А321 элементов, которые не относятся к конструкции самолета, не уточнив, о чем идет речь. Позже эксперты сообщили ТАСС, что следов минно-взрывного действия на телах погибших обнаружено не было.

Самолет А321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября в небе над Синайским полуостровом. На борту находились 224 человека. Выживших в этой авиакатастрофе нет.

  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru