Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за комплимент

Трамп выступил с заявлением, в котором прокомментировал теплые слова от Путина, сказанные им журналистам после ежегодной пресс-конференции в Москве. «Всегда большая честь получить столь приятные комплименты от человека, который очень уважаем у себя в стране и за рубежом», — сообщает агентство Reuters.

В ходе общения с журналистами по окончании пресс-конференции Путин назвал Трампа очень талантливым человеком. «Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки», — сказал глава российского государства. «Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — сказал Путин.

Позицию Трампа по отношениям с Россией подверг критике другой кандидат от республиканцев Джеб Буш, назвавший оппонента «Хиллари 2,0». Тем самым он сравнил Трампа с кандидатом в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Комментируя заявление российского президента по поводу Трампа, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что не задумывался о том, к каким последствиям приведет возможный успех Трампа на президентских выборах. «Я думаю, что президент Барак Обама вел политику в отношении России, которая отвечала интересам Соединенных Штатов», — сказал Эрнест. «Она опиралась на нормы международного права, которые Россия нарушила своими действиями возле границы с Украиной». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru