Ципрас пообещал улучшить условия соглашения с кредиторами

В ходе выступления в городе Салоники Ципрас заявил, что борьба за улучшение условий соглашения с кредиторами далека от завершения. Он пообещал добиться облегчения долгового бремени Греции, увеличения числа рабочих мест и борьбы с коррупцией, сообщает агентство Reuters.

Помимо этого экс-премьер заявил, что в ходе переговоров ему удалось нанести моральное поражение главному кредитору Греции – Германии. «Европа уже не та, что была 7 месяцев назад. Европа была поражена той битвой, которую ей навязала наша сплоченная нация», — заявил Ципрас в Салониках.

Ципрас уходил в отставку в августе, рассчитывая увеличить число мест в парламенте для своей партии СИРИЗА. Однако опросы общественного мнения показывают, что преимущество левых над консервативной «Новой демократии» сократилось до минимума. Однако Ципрас верит, что 15-20% неопределившихся избирателей проголосуют именно за левых, а, значит, СИРИЗА получит если не абсолютное большинство в парламенте, то по крайней мере будет близка к этому.

При этом экс-премьер пообещал не создавать коалиционное правительство с консерваторами из-за значительного расхождения в программных документах.

СИРИЗА выиграла последние парламентские выборы, пообещав грекам справедливого разрешения спора с международными кредиторами. Однако в итоге Ципрасу пришлось согласиться на жесткие условия, продиктованные Германией. Его подпись под документом привела к расколу среди собственных соратников, изъявивших желание идти на выборы самостоятельным списком. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru