Цифры ЦИК исключили попадание сторонников Навального в Костромскую думу

После подсчета 9,47% бюллетеней в областную думу проходят лишь парламентские партии. У «Единой России» 54,7%, у КПРФ – 14,39%, «Справедливой России» — 9,52%, ЛДПР – 8,41%.

Недалеко от черты, позволяющей создать свою фракцию в облдуме, находятся «Коммунисты России», у которых 4,71%. Отстают от них «Яблоко» (1,62%) и ПАРНАС (1,25%).

Как сообщил в своем Twitter один из руководителей Демократической коалиции Илья Яшин, ПАРНАСу удается преодолевать 5% барьер и набирать до 10% голосов на отдельных участках в Костроме. «Не сравнить с деревнями, где у нас около 1,5%», — признал он.

«На городском УИК 213 – 6,3%, на УИК 244 -5,5%. Но результат в селах тянет сильно вниз, конечно», — написал в своем Twitter один из руководителей избирательного штаба ПАРНАСа Леонид Волков.

Ранее Алексей Навальный, участвовавший в агитации ПАРНАСа, заявил что по его данным партия сумела набрать 6% голосов избирателей, что позволяет попасть в областную думу.

На выборах губернатора Костромской области лидирует действующий руководитель региона Сергей Ситников из «Единой России», у которого 69,99%. На втором месте представитель КПРФ Валерий Ижицкий с 19,99%. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru