Число жертв взрыва у Верховной рады увеличилось до трех человек

О гибели третьего бойцы Нацгвардии, 20-летнего Александра Костина, сообщается на сайте Национальной гвардии. Костин в столкновениях с протестующими у здания Верховной рады получил открытую черепно-мозговую травму и ранение грудной клетки. Ранее сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил о гибели второго бойца Нацгвардии, Дмитрия Сластикова.

Как сообщал Аваков утром 31 августа, 130 бойцов Нацгвардии в результате столкновений с протестующими получили ранения, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил погибших у Верховной рады силовиков орденами «За мужество». Украинский лидер назвал из «настоящими украинскими героями».

Вчера от ранения в сердце скончался боец Нацгвардии Игорь Дебрин. Аваков и его советник Антон Геращенко заявили о том, что Дебрин погиб от пулевого ранения, позже уточнив, что причиной смерти стало осколочное ранение.

1 сентября советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что боец Нацгвардии «был убит выстрелом в сердце, не от осколка, а от пули», отметив, что «сейчас это крайняя информация на данный момент».

МВД Украины уже задержало человека, который кинул гранату в силовиков. Им оказался активист партии «Свобода» Игорь Гуменюк, который служит в батальоне «Сич». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru