ЦБ отозвал лицензию у двух московских банков

Во вторник на сайте регулятора появились сообщения об отзыве лицензий у двух московских банков. Сначала стало известно об отзыве с 6 октября лицензии у Инвестрастбанка (ИТБ).

В сообщении регулятора говорится, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. «Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России», – отмечалось в сообщении ЦБ.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, указал регулятор, а руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации деятельности банка.

По данным отчетности на 1 сентября 2015 года, по величине активов банк ИТБ занимал 361 место в банковской системе Российской Федерации. Он является участником системы страхования вкладов.

Вскоре появилось сообщение регулятора об отзыве лицензии у другого московского банка – Банка развития лесной промышленности (Лесбанка). 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru