Борт МЧС с телами жертв крушения А321 прибыл в Санкт-Петербург

На его борту тела 144 погибших, которые были доставлены в морги Каира с места авиакатастрофы самолета авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Самолет вылетел из Египта около 23:30 и прибыл в Санкт-Петербург в 5:53 по местному времени..

Процедура опознания тел будет проводиться в петербургском крематории на Шафировском проспекте, 12, сообщили в пресс-службе администрации города.

К процедуре готовятся около 50 специалистов в области судебной медицины из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

«К настоящему моменту проведены все необходимые подготовительные мероприятия к процедуре опознания тел погибших в авиакатастрофе», — отметил он.

Также в Санкт-Петербург по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой прибыла группа экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава.

В пунктах, где будет проходить опознание, будут дежурить бригады медиков и психологов, добавил Салагай. Психологическую помощь родственникам также будет оказывать группа Федерального центра им. Сербского.

На данный момент медицинская помощь оказана около 200 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическую помощь получили более 150 граждан.

Члены правительственной комиссии, глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта России Максим Соколов также покинули Египет в воскресенье вечером. Самолет Ан-148, на борту которого находятся Соколов и Нерадько, вылетел из Каира и взял курс на Москву, передает Интерфакс.

Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове утром 31 октября. Самолет следовал из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. 1 ноября в России было объявлено днем траура.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru