Биржевой курс доллара превысил 65 руб.

В ходе торгов на Московской бирже во вторник, 27 октября, курс доллара превысил отметку 65 руб./долл. На максимуме американская валюта стоила 65,06 руб./долл.

С начала торгов во вторник доллар подорожал почти на 3%. По данным на 17:40 мск, доллар торгуется на уровне 64,84 руб./долл.

Евро также укрепился и торгуется, по данным на 17:40 мск, на уровне 71,5 руб./евро. На максимуме за один евро во вторник давали 71,79 руб./евро. С открытия торгов европейская валюта прибавила в цене более 2,5%.

Доллар и евро дорожают на фоне дешевеющей нефти. «Одним из ключевых факторов давления можно назвать падение цен на нефть. Котировки нефти марки Brent снизились к отметке $46,58. В последний раз такие котировки были отмечены в конце августа 2015 года. Рынок опасается, что публикуемые в среду данные о коммерческих запасах в США от Агентства энергетической информации в очередной раз отразят рост показателя (неделей ранее они увеличились на 8 млн барр., что в четыре раза превысило прогнозы)», – заявила аналитик Forex Club Ирина Рогова.

Еще одним фактором, оказывающим негативное влияние на динамику рубля, по ее словам, является ожидание решения по монетарной политике ФРС США.


  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru