Apple зарегистрировала домены apple.car и apple.auto

Apple зарегистрировала связанные с автомобилями доменные имена. Это произошло на фоне слухов о возможном выпуске компанией собственного автомобиля, сообщает Reuters.

По данным агентства, производитель iPhone зарегистрировал сразу несколько доменных имен, включая apple.car, apple.cars и apple.auto еще в декабре.

Первым о том, что Apple зарегистрировал связанные с автомобилями домены, сообщил портал MacRumors, отметив, что это могло быть связано с внедрением системы CarPlay, которая позволяет обладателям iPhone совершать звонки и прослушивать голосовые сообщения, не отрывая руки от руля.

Reuters отмечает, что Apple до сих пор публично не говорила о своих планах разработки собственного автомобиля, однако компания ранее активно нанимала специалистов автомобильной отрасли из таких компаний как Ford и  Mercedes-Benz. 

В сентябре глава Apple Тим Кук в интервью The Wall Street Journal, комментируя слухи о разработке компанией собственного автомобиля, предупредил, что мировая автомобильная промышленность находится на грани технологической революции.

«Я полагаю, что отрасль находится в точке перехода к огромным изменениям, не просто эволюционным изменениям», — сказал Кук. От ответа на вопрос о разработке компанией собственной модели машины он уклонился. Однако Кук дал понять, что серия технологических сдвигов предоставляет редкую возможность для сторонних компаний войти в автобизнес.

Тогда же глава Apple отметил, что в настоящее время главной задачей компании является завоевание благосклонности автолюбителей, чтобы убедить их использовать систему CarPlay.

В конце сентября источники The Wall Street Journal в Apple рассказывали, что компания планирует запустить в производство собственный электромобиль к 2019 году. Проект по его созданию носит кодовое имя «Титан». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru