Золото. Идем «прибыльным» путем. Как торговать? | Финансы

Мы удовлетворены тем, что наше фундаментальное и техническое видение ситуации в ценах на золото оправдывает себя. Как комментарии от 23 августа, так и комментарии от 2 сентября оказались эффективны.

Сегодня золото на спот демонстрирует попытку возобновления восходящей динамики, хотя предшествующую неделю драгоценный метал был под давлением. С фундаментальной стороны ключевым негативным для золота фактором в настоящий момент выступает доходность облигаций. Центральные банки развитых стран проявляют сдержанность в реализации дополнительных стимулирующих мер. Они больше не загоняют доходность по своим облигациям в «угол». С 7 сентября доходности американских «трежерис», германских «бундесов», британских «золотообрезных» облигаций и пр. подросли, а золото, соответственно, временно впало в немилость международных инвесторов. На рынках развивающихся экономик практически облигационный бум. Поэтому золото не пользуется спросом как актив безопасной зоны и проигрывает конкурентным инвестициям в облигации, где есть купонные выплаты.

Фундаментальная ситуация вполне укладывается в наблюдаемую техническую картину. На дневном графике консолидация в виде флага сохраняет за ценами на золото благоприятные среднесрочные перспективы. Область между 1310 и 1280 долларов за тройскую унцию выглядит привлекательно для возобновления лонгов с целью в районе фигуры 1400 долларов за унцию. В настоящий момент мы бы рекомендовали занять выжидательную позицию. Эффективнее подождать более глубокого падения цен в указанную область, либо же входить в лонги стоп-ордером на покупку в случае пробития максимумов вчерашнего дня на 1332.00. Источник: Финансы — Новости рынка Forex 

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru