Замглавы ВЭБ: средняя цена Brent в 2017 может составить $56, а к концу года вырасти до $70 за баррель | Финансы

 Выступая на зерновой конференции, заместитель главы Внешэкономбанка Андрей Клепач сказал, что цена на нефть марки Brent в 2017 году может в среднем составить 56 долларов за баррель. Согласно его комментариям, за 2 прошедших в этом году месяца средняя цена составила 53 доллара за баррель. В последнее время цены выросли до 56 долларов. С достаточно большой вероятностью среднегодовое значение может быть ближе именно к 56 долларам за баррель, что соответствует ожиданиям Всемирного банка.

«Есть вероятность, что к концу года цена на нефть может уйти к 70 долларам за баррель и даже выше. Правда, чем больше цена уходит вверх, тем больше вероятность, что в следующем году она также уйдет вниз», — отмечает Андрей Клепач.

Договоренность ОПЕК, России и других нефтедобывающих стран о сокращении объемов производства является одним из основных факторов, оказывающих сейчас влияние на динамику цен. Также господин Клепач отмечает, что мировая экономика демонстрирует неплохие темпы роста: «Темпы роста мировой экономики в этом году будут выше, чем в прошедшем, поэтому потенциал роста спроса на нефть есть».

По теме: Россия в феврале умудрилась сократить добычу так, что она выросла, как и экспорт  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru