Эксперты уже подсчитали производство нефти в России в мае, хотя месяц еще не завершен | Финансы

Производство нефти и нефтяного конденсата в России по итогам мая составит 10.84 млн. баррелей в день по сравнению с пересмотренным до 10.82 млн. баррелей в сутки апрельским значением. Расчет произведен экспертами агентства Bloomberg. Так как май еще не завершен, ежедневные цифры с 1 по 26 мая взяты в расчет по данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ФГУП «ЦДУ ТЭК») Министерства энергетики. Оставшиеся 5 день мая взяты как среднее ежедневное значение за последнюю неделю.

Таким образом, производство нефти в России в мае 2016 года увеличится на 140 тыс. баррелей в день по сравнению с маем 2015 года, что будет самым низким темпом увеличения год к году с сентября. Сейчас объемы производства в России на 70 тыс. баррелей ниже тех уровней, когда страна выдвинула свое предложение о заморозке объемов добычи.

Средний показатель производства за период январь-май 2016 года составляет 10.87 млн. баррелей в день. Это выше среднего официального прогноза на 2016 год (10.81 млн. баррелей в день) и выше показателя за аналогичный период годом ранее (средний объем производства в период январь-май 2015 года составлял 10.72 млн. баррелей в день)  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru