Westpac: наступает «Неделя Х». Как торговать? | Финансы

Следующая неделя является ключевой. В среду 21 сентября сразу два крупных Центральных банка — ФРС и Банк Японии, принимают решение по ставкам и перспективам монетарной политики. Влияние результатов заседаний этих Центробанков будет широко распространено на мировые финансовые рынки. Валютные стратеги Westpac в обращении к своим клиентам озвучивают свою точку зрения и стратегию поведения на события следующей недели.

USDCAD. Возобновление нисходящей динамики в ценах на нефть и усиление голубиного тона Банка Канады (на прошлой неделе) поставили курс доллар/канад в очень сложное положение. На этом фоне мы не можем уверенно утверждать, что цены сохранят диапазон 1.28 — 1.32. Однако доллар США на следующей неделе, вероятно, «получит пинок под заднее место» на фоне того, как ФРС не изменит ставки и опубликованный прогноз будет подразумевать лишь одно повышение ставок в этом году или же вовсе исключит такую возможность до конца 2016 года. При том что экономические перспективы в Канаде выглядят оживленно, так как активность возвращается после пожаров в провинции Альберта и подкрепляется финансовыми стимулами премьер-министра Пьера Джеймса Трюдо. Баланс факторов «за» и «против» позволяет нам сделать заключение, что продажи в паре доллар/канада будут полезными. Привлекательны продажи на 1.3250 с близким стопом.

USDJPY. Мы по-прежнему считаем, что Банк Японии близок к тому, чтобы исчерпать потенциал программы покупки активов (государственных облигаций) и, вероятно, не желает реализовывать другие стратегии в связи с потенциальными затратами. Мы прогнозируем, что ставка будет снижена еще на 10 базисных пунктов и доведена до минус 0.2%. Учитывая то, какой была реакция на введение отрицательной ставки в январе этого года, колебания в паре доллар/иена на следующей неделе будут очень сильными. Если ФРС сохранит ставку по федеральным фондам без изменений, мы вполне можем увидеть нисходящую динамику в доллар/иене. Мы прогнозируем падение к уровню 100 иен за доллар, но, вполне вероятно, увидим и еще более низкие цены.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru