Все самое важное для доллара на предстоящей неделе | Финансы

Предстоящая неделя, с точки зрения событий экономического характера, будет крайне значимой для доллара США. Рынок от ФРС получил сигнал, что старт повышения ставок в декабре «лежит на столе», но будет ли «эта карта сыграна»? Зависит от поступающих данных!

В понедельник пристальное внимание рынок уделит индексу деловой активности ISM в производственной сфере. Три месяца подряд: июль, август, сентябрь — показатель демонстрирует снижение. Аналогичное поведение показывает и достойный внимания ценовой компонент, который, согласно прогнозам, должен продемонстрировать увеличение в октябре. Данные хуже прогнозов однозначно окажут давление на доллар. Данные в соответствии с прогнозами будут сопровождаться нейтральной реакцией рынка. Лишь существенное увеличение показателей в сравнении с ожиданиями будет способно оказать американской валюте поддержку.

В среду будут опубликованы данные по занятости в октябре от агентства ADP, которые традиционно предшествуют официальному отчету по занятости от Министерства труда. Цифры ADP пользуются популярностью у спекулянтов, однако статистика неумолимо показывает, что расхождения между ними и официальными данными могут быть крайне значительными.

Ключевое событие предстоящей недели — отчет по рынку труда в США за октябрь (в пятницу). Согласно ожиданиям, американская экономика в отчетном месяце должна создать 180 000 рабочих мест после роста на 142 000 рабочих мест в сентябре. Как раз будет уделено большое внимание тому, будут ли пересмотрены в сторону повышения сентябрьские цифры. Октябрьский показатель будет рассматриваться с их учетом. Также большое внимание рыночные наблюдатели уделят данным по зарплатам. Ожидается, что средняя почасовая заработная плата вырастет на 0.2% к сентябрю и на 2.3% к октябрю предыдущего года. Сильные цифры окажут существенную поддержку американской валюте. Слабые показатели однозначно приведут к ее продажам. В свете недавних комментариев ФРС (коммюнике FOMC) и без того популярный у участников рынка отчет приобретает дополнительную значимость в свете решения ФРС в декабре.

Более воинственный тон заявления FOMC от 28 октября предполагает повышенное внимание к словам членов ФРС. Их выступления на следующей неделе представлены ниже:

2 ноября в 20:00 мск: комментарии главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса (голосующий член FOMC). Ожидается, что вопросы монетарной политики в рамках выступления не будут затронуты.

4 ноября в 18:00 мск: глава ФРС Джанет Йеллен с речь по вопросам нормативного регулирования выступит перед Комитетом по финансовым услугам.

4 ноября в 22:30 мск: выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, затрагивающее широкий спектр вопросов экономики.

5 ноября в 03:30 мск: лекция вице-президента ФРС Стэнли Фишера на ежегодном ужине в Национальном экономическом клубе. Ожидается, что вопросы монетарной политики не будут затронуты.

5 ноября в 21:30 мск: президент ФРБ Атланты Деннис Локарт выступает с речью на Объединенной конференции Центральных банков. После речи запланирован сеанс ответов на вопросы.

6 ноября в 17:00 мск: президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выступает с речь относительно монетарной политики США и экономических перспектив на региональном финансовом форуме. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru