Венесуэла хочет, чтобы ОПЕК дала рынку новую формулу и согласовала план добычи на 10 лет | Финансы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая по национальному телевидению, поделился подробностями телефонных переговоров с президентом Ирана Хасаном Рухани, которые состоялись в четверг.

Господин Мадуро предложил Хасану Рухани договориться о встрече на уровне глав государств, входящих в ОПЕК, и провести ее в 1 квартале 2017 года с целью формирования нового механизма установления цен на нефть. «Мы договорились сделать это», — сказал президент Венесуэлы. Главам государств, не являющихся членами ОПЕК, в том числе России, Азербайджану, Казахстану, также будет предложено посетить данное мероприятие. «Теперь мы должны пойти дальше. Дать новую схему, новую формулу стабилизации рыночной ситуации. Производители нефти делают свою работу, а кто-то делает цены и делает на этом деньги», — подчеркнул Николас Мадуро.

Еще 7 декабря в официальном сообщении от государственной нефтяной компании PDVSA сообщалось о намерении президента Венесуэлы озвучить данное предложение в 1 квартале будущего года. Итогом предполагаемого саммита OPEC/non-OPEC должен стать план 10-летний план объемов добычи. Сообщалось, что Мадуро говорил на эту тему и с президентом России Владимиром Путиным.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru