Важные для рынка нефти события на этой неделе | Финансы

Важные для рынка нефти события на этой неделе

1. В ночь со вторника на среду будут опубликованы еженедельные данные по запасам в США от Американского института нефти (API). Данные API составляются на добровольной основе и традиционно предшествуют официальной еженедельной статистике Энергетической информационной администрации (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), которая подтвердит или опровергнет цифры от API.

Согласно прогнозам Bloomberg, в публикуемом в среду отчете данные EIA должны показать за неделю до 2 декабря:

запасы сырой нефти: -1.492 млн. баррелей

запасы бензина: +1.685 млн. баррелей

запасы дистиллятов: +1.397 млн. баррелей

2. В пятницу будут опубликованы еженедельные данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по состоянию на 9 декабря. На прошлой неделе, согласно Baker Hughes:

общее количество установок за неделю до 2 декабря выросло на 4 до 597 штук

количество газовых установок за неделю до 2 декабря увеличилось на 1 до 118 штук

количество нефтяных установок за неделю до 2 декабря выросло на 3 до 477 штук

В свете соглашения ОПЕК и роста цен на нефть выше 50 долларов за баррель участники рынка будут внимательно следить за реакцией со стороны американской сланцевой отрасли.

3. В субботу 10 декабря в Вене состоятся переговоры между ОПЕК и 14 странами-производителями, не входящими в Картель. Ранее сообщалось, что встреча может состояться в Дохе 9 декабря. Однако в понедельник Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо назвал другую дату (10.12) и город (Вена). На встречу приглашены: Россия, Мексика, Казахстан, Оман, Бахрейн, Египет, Колумбия, Тринидад и Тобаго, Туркменистан, Азербайджан, Бруней, Конго, Узбекистан, Боливия. Согласно подсчетам BP Plc, в общей сложности эти 14 стран добывают около 18.8 млн. баррелей в день (статистика прошлого года), что эквивалентно 20% мирового предложения. По итогам встречи ожидается подписание меморандума о сокращении производства странами вне ОПЕК на 600 тыс. баррелей в день. Из них 300 тыс. будет приходится на Россию.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru