В ценах на нефть не наблюдается большого оптимизма после сюрприза от Минэнерго США | Финансы

Комментируя опубликованные данные по запасам нефти от Минэнерго США, Майкл Лоуэн, стратег товарного рынка из Scotibank, назвал опубликованный доклад очень полезным: «Опубликованные цифры близки к тем, которые были представлены в чуть ранее опубликованном отчете Американского института нефти (API). Это произошло немного раньше, чем мы ожидали (прим. Profinance.ru: эксперт имеет в виду снижение запасов). Приток объемов сырой нефти, который главным образом был обусловлен чистым импортом, стал значительно меньше».

По теме: Реакция нефтяных цен на отчет Минэнерго США по запасам

Реакция цен на нефть на отчет Минэнерго была приглушенной. Во-первых, большая часть позитивной реакции уже была отыграна как раз после публикации данных API. Во-вторых, в опубликованном сегодня отчете Международного энергетического агентства сообщалось, что запасы нефти в странах ОЭСР в январе продемонстрировали увеличение впервые за 6 последних месяцев. К тому же еженедельные данные показали, что объем производства в США увеличился на 21 тыс. до 9.109 млн. баррелей в день. Это не добавляет оптимизма, несмотря на в целом позитивный отчет.

По теме: Ключевые аспекты отчета Международного энергетического агентства за февраль  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru