Удары по Сирии: доходность 10-летних облигаций США может упасть до 1.85% | Финансы

Доходность 10-летних казначейских облигаций США может снизиться до 1.85% — это зависит от реакции России на ракетные удары США по Сирии и дальнейших действий США, сказал аналитик Triple T Consulting Шон Кин. Компания базируется в Окленде. Падение доходности ниже 2.28% спровоцирует закрытие позиций по стоп-лоссам и способно увести рынок к 2.20% и, возможно, 1.85% — ставке времени прихода Трампа к власти. Доходности оставались на прежних уровнях утром в Европе, так как на данном этапе США дают понять, что будут действовать «пропорционально» и в одиночку.

По теме: Рубль рухнул после американской агрессии в Сирии; чего стоит бояться?

Россия некоторое время молчала, и только что поступили официальные комментарии. «Удручает, что все это наносит ущерб и без того подорванным отношениям между Россией и США, но надеюсь, что эти провокации не приведут к необратимым результатам», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Вместе с тем глава российского дипведомства отметил, что уже сейчас СМИ цитируют заявления представителей бывшей администрации США, которые заявляют, что после последних ударов американских военных сотрудничество Москвы и Вашингтона становится нереальным. «Надеюсь, что они будут посрамлены, хотя, безусловно, выводы свои для наших будущих отношений с Вашингтоном будем делать», — добавил министр.

После ударов по Сирии, президент Китая Си Цзиньпин, вероятно, перестанет считать Трампа убежденным изоляционистом. Китайцам нужно более серьезно отнестись к требованиям Трампа усилить давление на Северную Корею. Примечание: доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на 5 б.п. до 2.287%, минимального уровня с 22 ноября. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru