UBS: российские акции и еврооблигации крайне привлекательны к покупке | Финансы

Согласно точке зрения аналитиков швейцарского инвестиционного банка UBS, озвученной в свежем обзоре, российские акции являются крайне привлекательными к покупке по факту высоких показателей дивидендной доходности и недооцененности (ниже рынка). В горизонте ближайшего полугодия UBS называет акции российских компаний наиболее предпочительными. Восстановление экономики РФ должно привести к росту показателей прибыли.

В UBS позитивно смотрят и на российские облигации, считая, что они должны занимать одну из центральных позиций в диверсифицированном портфеле, составленном из активов развивающихся рынков (Emerging Markets). В 2018 году для России наступит пик погашения еврооблигаций — порядка 30 млрд. долларов. Из них 11 млрд. долларов приходятся на компании, которые находятся под санкциями. Однако, даже если санкции сохраняться на протяжении 2018 года, эти компании в состоянии погасить свои долги.

Объем российских еврооблигаций в сравнении с другими развивающимися рынками, будет увеличиваться медленнее, если санкции не будут отменены. Таким образом, технически формируется дефицит российских еврооблигаций, который будет оказывать им поддержку. Согласно ожиданиями аналитиков UBS, в среднесрочной перспективе, как минимумо одно из двух рейтинговых агентств (Moodys или S&P) поднимут российский рейтинг до инвестиционного уровня.

По теме: Сенаторы США собираются «сильнее наказать» Владимира Путина расширением санкций

По теме: Хотите заработать? Эксперты рекомендуют бумаги российской электроэнергетики Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru