Трейдеры не хотят рисковать перед совещанием ФРС | Финансы

Курс доллара продолжает консолидироваться во вторник накануне совещания ФРС, чиновники которой делают противоречивые заявления. Некоторые из них высказываются за повышение процентных ставок в этом году, другие — за перенос на 2016. Заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Японии ослабили спрос трейдеров на рискованные активы. Американский ЦБ начинает двухдневное заседание во вторник, он объявит итоговое решение о размере базовой процентной ставки в среду в 21.00 мск Судя по рынку фьючерсов, трейдеры оценивают вероятность повышения ставок ФРС на этой неделе в 7 %, а в декабре — в 34 %.Заседание Банка Японии пройдет в пятницу, 30 октября. 16 из 36 аналитиков, опрошенных Bloomberg, прогнозируют увеличение японским ЦБ объемов стимулирования экономики. Банк Японии, по мнению аналитиков, снизит прогноз по инфляции в полугодовом отчете.

Индекс доллара к корзине шести основных валют растет на 0.06 % до 96.84, а евро подешевел на 0.13 % до $1.1039. Инвесторы ждут от Европейского центробанка увеличения объема или продления срока действия программы по скупке активов, призванной поддержать экономику еврозоны. Это создает долгосрочный фон для давления продаж в единой валюте. «Судя по спаду азиатских фондовых рынков, инвесторы не хотят рисковать. Особенно низкие показатели у австралийского доллара, который снижается к доллару США», — комментировал ситуацию утром старший стратег по валютному рынку RBC Capital Markets в Гонконге Сью Трин. «Трейдеры с опаской смотрят на рискованные активы — отмечает исполнительный директор по валютной политике Credit Agricole SA в Токио Юдзи Саито. — Они заняли выжидательную позицию в преддверие заседаний ФРС и Банка Японии».

Позднее сегодня будут опубликованы американские данные. В частности, индекс доверия потребителей к экономике США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в октябре остался на уровне предыдущего месяца — 103 пункта, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики. Conference Board опубликует значение индикатора во вторник в 17.00 мск. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru