Тестирование $1.05 в евро — дело чести медведей | Финансы

Доллар корректируется после бурного роста в пятницу после выхода сильных данных о занятости в США, которые убедили большее число инвесторов в повышении ставок ФРС в декабре. Теперь акценты сместились с времени на темпы последующего повышения ставок. Согласно котировкам фьючерсов на уровень ставки по федфондам, отслеживаемых CME Group, вероятность ее подъема на заседании 15-16 декабря в пятницу оценивалась в 72% против 56% до опубликования данных о занятости, и, по мнению экспертов, для изменения этих ожиданий потребуются серьезные причины. По словам президента Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймса Булларда, выступавшего в пятницу, руководство ФРС «единогласно» поддерживает мнение о том, что процесс повышения ставок, после того, как он будет запущен, должен быть постепенным. Он добавил, что за первым подъемом ставки последуют «серьезные дебаты» относительно дальнейших шагов.

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил в субботнем выступлении, что следующим шагом ФРС станет подъем ставки, отметив необходимость ужесточения политики Центробанка таким образом, чтобы обеспечить постепенный подъем ставки в будущем. «Я считаю, что следующим адекватным шагом будет начало процесса постепенного подъема ставок», — заявил он. Уильям, правда, не стал уточнять, когда именно ставка будет повышена. Помимо сильного роста занятости в отчете сообщалось о существенном увеличении часовой оплаты труда в прошлом месяце — самыми быстрыми темпами с 2009 года — 2,5%. «Этот тот вид данных, который не смогут проигнорировать даже самые непримиримые «голуби» в ФРС», — говорит главный экономист Amherst Pierpont Securities Стивена Стэнли.

Евро пытается подняться выше: от пятничного минимума $1.0707 до $1.0778 (азиатский максимум $1.0771). Короткое покрытие /фиксация прибыли являются основным драйвером этого корректирующего движения. Один из французских банков предупредил утром о чрезмерной длинной позиции спекулянтов в долларе. Сейчас все они нацеливаются на уровни в районе $1.05. Проход этого уровня станет для них наградой, подключив к продажам долгосрочных игроков. Так что делом чести для краткосрочных игроков станет довести дело до тестирования указанного уровня. Сопротивления наблюдается в районе $1.0790. Дальнейший интерес к продаже отмечен между $1.0800/10. Поддержка находится на $1.0720, биды стоят до $1.0700. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru