TD Securities рекомендует покупать доллар/канаду ниже 1.30, ожидая 1.35 до конца года | Финансы

Мы по-прежнему считаем, что отношение международных инвесторов к риску будет являться основным драйвером слабости канадского доллара. Проведенный нами анализ и расчет показывает, что канадский доллар обладает самой высокой бетой среди всех валют стран Большой десятки (прим. Profinance.ru: коэффициент бета является мерой рыночного риска, отражая чувствительно изменения, в данном случае, курса одной валюты к другой на фоне улучшения/ухудшения рисковых настроений). Это отражается в позиционировании рынка, связи с динамикой цен на нефть, а также негативной для канадца динамикой потоков капитала.

Сочетание отчета по рынку труда в США на этой неделе и заседания Банка Канады на следующей неделе может стать причиной поворотного момента в паре доллар/канада. Это особенно верно, если данные по рынку туда в США продемонстрируют позитивный взлет занятости на фоне цифр недавних месяцев, а Банк Канады в своем заявлении начнет давать намеки на сокращение ставок.

Мы предпочитаем открывать покупки в паре доллар/канада на попытках падения цен ниже уровня 1.3000. Наш прогноз на конец года подразумевает возвращение к 1.3500.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru