Стабилизация нефти выглядит шаткой. Данные Baker Hughes предполагают сохранение тенденции роста добычи | Финансы

Динамика нефти предполагает наличие шансов на формирование основания, однако в отсутствие позитивных новостей стабилизация остается шаткой. Даже, если надежды на быков оправдаются, исключать падения черного золота к свежим минимумам в процессе формирования платформы для новой попытки роста не стоит.

По теме: Реакция цен на нефть на отчет Минэнерго США по запасам

Фактор ОПЕК, несмотря на ободряющие заявления участников сделки по сокращению добычи, не оказывает прежней поддержки ценам, зато рынок весьма чутко реагирует на данные по запасам, которые в настоящее время служат лакмусовой бумажкой для идентификации состояния спроса в условиях начавшегося в США автомобильного сезона. Кроме того, внимание участников рынка оказалось привлечено восстановлением добычи в Ливии — при продлении сделки ОПЕК+ ограничения ливийцев, как ожидается, не коснутся.

По теме: Нефть. Ливия вновь в центре внимания, Urals пользуется спросом

Ситуация в этой стране с крупнейшими запасами нефти в Африке остается нестабильной, и добыча и поставки могут очень быстро вновь быть прерваны военными действиями, но инвесторы в условиях подавленного настроя на рынке об этом сейчас не задумываются. Их больше беспокоит продолжающееся восстановление добычи в США, и, в то время как рынок привычно не продемонстрировал реакции на данные Baker Hughes, продолжающийся рост буровых демонстрирует, что сланцевая отрасль чувствует себя вполне комфортно, несмотря на возросшую в последнее время волатильность цен. Принимая во внимания последние данные Международного Энергетического Агентства (МЭА), приступы слабости на рынке в последние недели были действительно недостаточны, чтобы смутить американских сланцевиков.

По теме: МЭА: у нас плохая новость для быков по нефти

Между тем, данные Baker Hughes, опубликованные сегодня, показали, что за прошедшую неделю:

общее число буровых в США выросло на 13 единиц до 870, при этом основным драйвером вновь выступил Техас, где их число увеличилось на 11 штук. В Вайоминге появилась одна новая буровая установка (общее число достигло 20), в Нью-Мексико число буровых сократилось на 3 штуки до 55 единиц.

  • число буровых на нефтяных месторождениях США увеличилось на 9 штук до 697
  • число буровых на газовых месторождениях США подросло на 4 единицы до 171
  • число буровых в Канаде сократилось на 14 единиц до 85, в Мексиканском Заливе сокращение составило 3 буровых до 20 единиц

Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

По теме: На Баккеновском месторождении ждут открытия нефтепровода и наращивают добычу 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru