Сомнения в повышении ставок в этом году не мешают Goldman Sachs оставаться быком по доллару | Финансы

Стратеги Goldman Sachs полны сомнений относительно возможности повышения ставок в сентябре и в целом в этом году, и, учитывая возросшую неопределенность, советуют сфокусироваться на среднесрочных перспективах, которые для доллара, по их мнению, выглядят весьма неплохими. В банке обращают внимание на то, что рынок учитывает в ценах лишь два повышения ставки до середины 2019 года, что слишком мало, даже в рамках текущего экономического цикла. Подтверждение того, что рост экономики продолжается обещает вернуть инвесторам уверенность, и в GS считают разумным придерживаться длинных позиций в долларе против ряда валют.

Во-первых, это канадский доллар — в банке на днях уже советовали покупать доллар/канаду и советуют сохранять лонги в ожидании заседания MPR 19 октября, прогнозируя рост курса к 1.40 в следующие двенадцать месяцев.

Во-вторых, покупка доллара привлекательна против иены. Японская валюта в последнее время существенно окрепла, а рынок утратил веру в Банк Японии. Комбинация переоценки перспектив ставок в США и дальнейшее наращивание стимулирования японским центробанком грозит застать медведей врасплох, и в GS ждут доллар/иену на 110 к концу года.

В-третьих, пора задуматься о покупке доллар/юаня. Пара сохраняет тягу к развитию восходящего движения, и в условиях ослабления эффекта от принятых Китаем мер ослабление курса национальной валюты может стать более важным инструментом. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru