SEB, Credit Agricole и BNP Paribas делятся своими мыслями о протоколе FOMC | Финансы

Сегодня состоится публикация протокола июльского заседания FOMC, и аналитики SEB полагают, что спекулянтам выпала прекрасная возможность поторговать на этих новостях, пожалуй, лучшая с 2010 года. В банке отмечают, что анализ поведения евро/доллара в течение последних шести лет говорит о том, что пара чаще (в 61% из 51 случая) сохраняет направление движение, которое было обозначено в день публикации протокола FOMC. Соответственно в банке рекомендуют покупать/продавать пару на закрытии в Нью-Йорке и ликвидировать позицию через 24 часа.

Стратеги Credit Agricole полагают, что внимание будет привлечено к тому, что стало причиной фразы о «снижении краткосрочных рисков для перспектив экономики». В банке не ждут четкого сигнала к снижению ставки в сентябре, но напоминают, что рынок живет ожиданиями, и полагают, что первоначальная негативная реакция быков по доллару на сопроводительное заявление предполагает более высокие шансы того, что тональность протокола покажется более жесткой. Так или иначе, по мнению стратегов банка, следует обратить внимание на то, что с начала этого года рынок демонстрирует весьма устойчивую модель поведения: американская валюта оказывается под давлением после заседания ФРС и растет после каждой публикации протокола FOMC.

BNP Paribas ждет, что июльский протокол окажется жестче июньского, в частности будет отмечено улучшение ситуации на рынке труда и снижение рисков, связанных с Брекзитом. Больше уверенности члены FOMC, вероятно, проявят и относительно роста внутреннего спроса. В BNP Paribas полагают, что протокол будет предполагать возможность повышения ставки в сентябре — в настоящее время фьючерсы на ставку указывают на 24%-ую вероятность такого события и вероятность повышения ставки в декабре в 51%. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru