Scotiabank: спекулянты покупают доллар, но не все так однозначно | Финансы

Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 14 марта спекулянты увеличили объем чистого спекулятивного лонга по доллару на $1.4 млрд, доведя его до $18.1 млрд, что является максимальным значением с начала этого февраля.

Ставки на снижение фунта выросли шестую неделю подряд, в результате чего их чистый объем достиг нового исторического максимума.

В целом, основная часть бычьих ставок на доллар остается сконцентрированной против корзины валют G4 (на прошлой неделе серьезно сократился чистый шорт по евро, но ощутимо выросла аналогичная позиция по иене). Спекулятивный настрой по евро остается медвежьим, однако сокращение чистого шорта сразу на $2.4 млрд до $5.4 млрд (минимальное значение с мая 2016 года) говорит о его существенном улучшении. Также стоит отметить, что объем брутто-лонгов по единой валюте (148 000 контрактов) достиг исторического максимума.

Вторую неделю подряд наблюдалась чистая продажа таких товарных валют, как луни и аусси. Динамика позиционирования в этих валютах может сигнализировать о довольно масштабном изменении спекулятивного настроя по ним. Несмотря на то, что объем брутто-лонгов по луни вырос девятую неделю подряд, объем открытых на неделе до 14 марта коротких позиций оказался рекордным с июля 2015 года. В аусси наблюдалось сокращение как длинных, так и коротких позиций. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru