Рынок нефти охватил пессимизм. UBS видит риски дальнейшего падения | Финансы

После прорыва ниже $51 ряды быков по нефти охватила депрессия, и в последние пару дней она лишь усилилась, при этом попытки коррекции показали сохранение устойчивого интереса к продаже, увлекшего «черное золото» к $48.05. Стабилизация здесь оказалась недолгой, и к настоящему времени цены достигли свежих минимумов сессии в районе $47.81.

Стоит обратить внимание на то, что брент оказалась ниже линии тренда с января, которая сегодня проходит в районе $48.22, и закрытие дня ниже этой отметки будет негативным сигналом, предполагающим смещение фокуса к $45 за баррель.

По теме: Нефть. Худшее позади, но светлое будущее далеко и наступит не для всех

Трейдеры, между тем, отмечают, что опасения относительно возможности неблагоприятного для быков исхода заседания ОПЕК в этом месяце подстегивают интерес к хеджированию, который и так в последнее время весьма силен.

Аналитики UBS, комментируя сложившуюся на рынке ситуацию, отмечают, что маятник ожиданий вновь качнулся в пользу пессимистов, и в краткосрочной перспективе нефть способна на более выраженное снижение. Вместе с тем, достижение договоренности членами ОПЕК выглядит вероятным, учитывая, что отсутствие какого-либо соглашение грозит окончательно подорвать доверие участников рынка и привести к обвалу цен. В UBS, впрочем, предупреждают, что соглашение может свестись к установлению групповой квоты без каких-либо конкретных ограничений для стран, входящих в картель, а отсутствие механизмов принуждения предполагает отсутствие гарантий значимого влияния решений на предложение нефти.

В UBS также отмечают потенциал роста запасов в четвертом квартале, но настроены более оптимистично относительно долгосрочных перспектив: в банке считают, что процесс ребалансирования рынка идет, давление со стороны запасов ослабнет ко второй половине 2017 года и в двенадцатимесячной перспективе нефть будет торговаться около $55 за баррель. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru