Рост доходности выше 3% убьет рынок облигаций | Финансы

Джеффри Гандлач, директор по инвестициям в DoubleLine Capital, считает, что доходность по 10-летним гос. облигациям США может вырасти в следующем году до 3%, чему будет способствовать увеличение дефицитов и усиление инфляционного давления при Трампе. Он также отмечает, что предполагаемые политики избранного президента неблагоприятны для рынка облигаций, но последствия ощутит на себе экономика в целом. «Мы подошли к тому моменту, когда рост доходности по гос. облигациям выше 3% негативно отразится на ликвидности рынка корпоративных и бросовых долговых бумаг», — заявил он во вторник. «Кроме того, в этом случае под сомнением окажется бычий тренд на фондовом рынке и восходящая динамика рынка жилья».

Согласно прогнозам, Федрезерв сегодня поднимет ставку на 25 базисных пунктов впервые в этом году и лишь во второй раз со времени финансового кризиса, разразившегося в 2008 году. Гандлач также добавил, что сегодня будет ждать от членов Федерального комитета по открытым рынкам намеков на более активное ужесточение кредитно-денежной политики в ближайшие два года по мере восстановления экономики.

В этом году DoubleLine Total Return Bond Fund с активами в управлении на сумму 58.3 млрд долларов сработал с доходностью 1.9%, при этом в ноябре инвесторы забрали из фонда 1.4 млрд долларов. По данным агентства Bloomberg, фонд, инвестирующий в основном в ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, последние  три года показывал результат лучше 90% своих конкурентов. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru