Россияне стали меньше ждать падения курса рубля | Финансы

Согласно исследованию, проведенному по заказу Банка России, россияне в октябре чуть реже стали ожидать девальвации рубля к доллару через год. «Немного укрепился уровень доверия к рублю: чуть реже россияне стали ожидать снижения его курса в годовой перспективе и одновременно выросло число тех, кто считает, что хранить сбережения сейчас лучше в рублях», — говорится в докладе ЦБ, озаглавленном «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения за октябрь 2015 года».

В частности, число опрошенных респондентов, считающих, что курс рубля к доллару продолжит снижаться в октябре сократилось до 30% против 33% в сентябре. Одновременно до 18% с 17% увеличилась доля тех, кто считает, что курс рубля по отношению к доллару через год, наоборот, вырастет. Количество респондентов, считающих, что курс рубля к доллару через год не изменится увеличилось в октябре до 27% против 24% в сентябре. 26% респондентов и в сентябре, и в октябре затруднились дать прогноз о курсе рубля на год вперед.

Что интересно, почти две трети опрошенных, или 60% респондентов заявили, что им никогда не приходилось иметь дело с иностранной валютой, и лишь 14% респондентов сказали, что совершали какие-то операции с валютой за последний год. Число тех, кто имеет валютные накопления, не изменилось и составляет лишь около 4% от всех россиян, отмечает регулятор. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru