Россия не получила от сделки с ОПЕК того уровня цен на нефть, на которые рассчитывала | Финансы

Вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе итоговой коллегии в Министерстве энергетики отметил, что Россия расчитывала на то, что договоренность с ОПЕК по сокращению объемов производства нефти позволит ценам подняться в диапазон 55 — 60 долларов за баррель: «Конечно, мы хотели бы выйти на цены в диапазоне 55-60 долларов за баррель. Но сочетание факторов не позволяет нам это сделать». В тоже время вице-премьер добавил, что Россия правильно поступила, приняв решение присоединиться к соглашению с ОПЕК и будет продолжать его исполнять. Говорить о продлении срока действия соглашения (в данный момент оно действует до июня текущего года) пока еще рано и рассуждать на эту тему следует ближе к концу апреля — началу мая.

На том же мероприятии глава Минэнерго Александр Новак объявил о том, что тенденция роста мировых запасов сломлена, обращая внимание, что последние 2 недели наблюдается сокращение запасов.

По теме: Орешкин: курс доллара к рублю вырастет до 68 к концу года

Россия в рамках сделки с ОПЕК взяла на себя обязательство сократить добычу по сравнению с уровнями октября 2016 года на 300 тыс. баррелей в день. Сделать это она была обязана до конца первого квартала. Согласо данным Минэнерго РФ, в марте страна сократила производство на 202.3 тыс. баррелей в день. Как сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, в начале апреля среднесуточная добыча составила менее 1.5 млн. тонн..

По теме: БКС: рекомендации по компаниям российского нефтегазового сектора  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru