Россия и Саудовская Аравия обсудят продление соглашения о сокращении добычи | Финансы

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, выступая после встречи с коллегой из Азербайджана в Баку, сообщил о том, что он и министр энергетики России Александр Новак планируют на этой неделе провести телефонный разговор, а в ближайшие две недели — встречу, на которой будет обсуждаться вопрос о продлении соглашения ОПЕК+. «Нам все равно надо переговорить со всеми странами. Очень важной страной в этом плане, конечно, является Россия — крупнейший экспортер [нефти], не входящий в ОПЕК», — заявил аль-Фалих.

По теме: Россия может нарастить добычу, если ОПЕК не продлит соглашение

Последние сигналы со стороны участников сделки по сокращению (на прошлой неделе ряд крупных производителей нефти на Ближнем Востоке достигли первоначального согласия о продлении сделки добычи) дали повод для оптимизма относительно пролонгации соглашения, однако участники рынка в свете неспособности ОПЕК достичь желаемого за первую половину года с сомнением смотрят на усилия картеля.

По теме: Нефть замерла, но готова продолжить падение — рынок не верит в ОПЕК и обеспокоен развитием событий в США Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru