RBS: отчет BLS придаст сил доллару | Финансы

Сегодняшний день примечателен публикацией отчета по рынку труда США, который, как ожидается, даст больше ясности в вопросе о том, повысит ли ФРС ставки в этом году или нет. Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидают, что после роста на 142 000 в сентябре число рабочих мест в октябре увеличится на 185 000. Аналитики RBS находятся в списке оптимистов, прогнозируя рост занятости на 205 000, а также рост заработных плат на 0.3% м/м — в годовом исчислении рост показателя может достичь 2.3% — 2.4%, что станет максимальным значением с 2009 года, хотя все же и не дотягивает до докризисного уровня. В банке полагают, что сегодня возможны следующие три сценария развития событий:

  • Число рабочих мест вырастет более, чем на 200 000. В отсутствие значительных корректировок данных за предыдущие месяцы, подобные показатели занятости могут оказаться достаточными для того, чтобы придать импульс росту доллара и поддержать надежды на повышение ставки в декабре.
  • Число рабочих мест вырастет на 175 000 — 200 000. В целом позитивный результат для доллара, в частности в паре с евро. В RBS сообщают, что предпочтут сохранять длинные позиции в американской валюты, против евро, фунта и аусси.
  • Рост занятости составит менее 175 000. Реакцией рынка может стать сокращение недавно открытых длинных позиций в американской валюте, однако попытки восстановления евро/доллара останутся привлекательными для продаж, в расчете на увеличение стимулирования со стороны ЕЦБ. Между тем, японская валюта, реальный курс которой остается очень низким, может отреагировать на такой поворот событий ростом, тем более что Банк Японии по-прежнему не демонстрирует стремления к дальнейшему смягчению политики. В RBS рекомендуют продавать доллар/иену в случае публикации слабых данных по занятости.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru