Rabobank — запомните это имя: они обещают рост евро до $1.14 | Финансы

Джейн Фоли, аналитик Rabobank, предполагает, что, учитывая степень убежденности рынка в том, что ФРС повысит ставки в декабре, было бы разумным ожидать, что доходность облигаций может оставаться высокой в ближайшей перспективе. «Однако, достаточных поводов для сохранения высокой доходности после начала 2017 года отыскать сложно. По этой причине мы ожидаем, что в следующем году доллар растеряет все свое недавно завоеванное преимущество. Прогноз по EUR/USD, однако, также будут зависеть от европейской политики. Если настроения избирателей начнут ставить под сомнение единство ЕС, значительная степень волатильности может поразить евро.

Опросы общественного мнения по-прежнему свидетельствуют о том, что крайне правый кандидат на пост президента Франции Мари Ле Пен проиграет во втором туре президентских выборов во Франции весной следующего года. Тем не менее, низкое качество опросов в преддверии референдума по Brexit в Великобритании в июне и перед выборами президента США увеличило недоверие к социологам. Усиление настроений против истеблишмента на выборах в Европе в следующем году может оказывать давление в первую очередь на евро (обладатель статуса безопасного убежища CHF будет хорошо поддержан). Тем не менее, потенциал снижения евро в этих условиях может быть ограничен.

Сегодня утром ЕЦБ объявил о том, что профицит счета текущих операций в еврозоне составил EUR25.3 млрд в сентябре. Этот излишек предполагает, что евро является гораздо менее уязвимым, чем GBP, который также находится в условиях политической неопределенности. Кроме того, если рынок всерьез начнет рассматривать идею распада ЕС или еврозоны, всплеск спроса на германские активы и спекуляции о том, что Германия и несколько основных страны могли бы сохранить евро, могли бы привезти к взлету курса евро. Исходя из предположения о том, что еврозона сможет пройти весь путь через политическое минное поле в следующем году, мы видим широкие возможности для роста EUR/USD до 1.14 через 12 месяцев«, — сказала Фоули. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru