Продажи на позитивных новостях — сильный медвежий сигнал для рынка нефти | Финансы

Цены на нефть марки Brent, протестировав достигнутые вчера минимумы, начали восходящую коррекцию еще до публикации ежеднедельных данных Миниэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов. После публикации этого, в целом, позитивного для нефти отчета (с учетом всех «за» и «против»), отразившего снижение запасов сырой нефти и запасов бензина, мы наблюдали попытку роста, которая тут же нашла продавцов и котировки от $46.60 за баррель вернулись в область $46.20. Это поведение участников рынка подчеркивает силу медвежьего настроя на рынке нефти, когда позитивные новости используются для продаж на более выгодных уровнях.

Динамика запасов в регионе Роттердам-Амстердам-Антверпен (АРА), составляемая на основании данных Genscape, которые покрывают свыше 95% запасов в данном регионе, пусть и очень волатильна, но по итогам периода с середины апреля по настоящий момент не дает намеков на наличие устойчивой тенденции сокращения запасов нефти в Европе.

По теме: Совместный комитет ОПЕК ждет достижение баланса на рынке нефти во 2 квартале 2018 года и оценивает выполнение соглашения в мае на уровне 106%

Ситуация такова, что мы уверенно движемся к тестированию отметки 40 долларов за баррель, где, скорее всего, можно будет наблюдать желание восстанавливать лонги в нетфяных фьючерсах. Можно присоединиться к этим спекулятивным покупкам при условии установки жесткого стопа на пару-тройку долларов ниже точки входа. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru